Время приёма амлодипина

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Я гипертоник. В настоящее время принимаю по рекомендации доктора Эдарби 40 мг. Но принимаю ещё только 10 дней и это лекарство пока не работает. Принимаю утром в 7 часов. Ночью давление повышается до 180. Выручает физиотенз 0,2 мг, и конкор 2,5 мг. В какое время надо добавить амлодипин 5мг, чтобы не страдать ночью. Благодарю заранее за Ваш совет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Добавьте амлодипин часов в 19. Можно будет перейти на эдарби кло 40/12,5мг.
Вера 2019-10-20 15:27
Екатерина Алексеевна, С П А С И Б О за Ваш совет и оперативность.
Вера 2019-10-31 18:25
Екатерина Алексеевна! У меня после 3-х недель приёма Эдарби40мг утром и леркамен 10мг вечером давление стабилизировалось, но низкое. 110/60. Моё давление 140/70. Очень мучаюсь от побочек: тошнота, слабость, головокружение, лёгкая аллергия. Я начала принимать Эдарби 20мг, но пока всё то же. Мне бы не хотелось что то менять, но как избавиться от побочек. Они могут сами пройти? Попробую принимать Эдарби 10мг? А леркамен я принимаю давно, раньше пила лористу100 и леркамен20. Состав и схему приёма пришлось менять, т. к. стали неустойчивое давление и пульс. Сейчас у меня главная проблема: побочки от приёма Эдарби. Очень жду Ваши рекомендации. Вера.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-22 10:33
Здравствуйте. Нужно уменьшить Эдарби до 20 мг.