Помогите разобраться с приёмом препаратов от давления

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, если я принимаю эдарби кло 40 и 12,5 утром то амлодипин 5мг тоже принимать утром или вечером? Забыл к сожалению уточнить у своего кардиолога. Заранее благодарен за ваш ответ, спасибо большое.
Категория: Кардиолог

9 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-29 21:40
Здравствуйте, Александр! Обычно данные препараты разделяют: утром Эдарби Кло, а вечером амлодипин.
Александр 2020-09-29 22:19
А если оба препарата принимать утром?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-29 22:47
Не противопоказано, но они могут сильно снизить давление через 2-3 часа, после приёма и недостаточно снизить вечером и на ночь. Если у Вас есть дневник давления, то можете приложить фото записей, я подскажу как лучше поступить в Вашей ситуации.
Александр 2020-09-30 04:35
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-30 06:36
Это давление уже в терапии? Если да, то пейте как пили таблетки. Нет высоких значений АД.
Александр 2020-09-30 06:50
Вот это давление сейчас было давление. А вообще эдарби кло сильный препарат?
Александр 2020-09-30 06:56
Вчера первый день принимал эдарби и амлодипин до этого пил трипликсам почти 3 года 10,2,5,10 в начале лета давление начало скакать и стало в основном пониженным убавили дозировку наполовину неделю назад было 180 на 100 теперь принимаю эдарби кло и амлодипин ну и беталок зок 12,5мг
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-30 12:50
Понятно. Эдарби кло эффективный препарат. Но приём трех таблеток утром и отсутствие вечерних назначений могут быть не оправданы. Если такое низко давление отмечаете днем после принятия 3х таблеток в утренние часы, то перенесите амлодипин на вечер.
Александр 2020-09-30 13:51
Спасибо