Резкое проваливание в сон на фоне мерцательной аритмии и ишемической болезни головного мозга

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, подскажите. Моя мама может днем уснуть как провалиться на несколько секунд а потом проснуться и так в течении дня а ночью не спит. Диагноз мерцательная аритмия на фоне щитовидной железы ишемическая болезнь головного мозга
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2020 года

32 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-03 14:50
Добрый день! Вашей маме необходимо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма в период провалов в сон.
Екатерина 2020-01-03 21:22
А приблизительно с чем эти провалы могут быть связаны. Это опасно?
Екатерина 2020-01-03 23:53
Скажите маме прописали аллапинин 3 раза в день. Энап 2 раза в лень ксалерто и тирозол так как аритмия у нас из за сбоя работы щитовидки и еше кавинтон. Кавинтон не вызрвет аритмию, модно принимать его срвместно с данными табоеткаи. Скажите лечение щитовилки избавит от аритмии
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-04 00:06
Провалы могут быть связаны по мимо мерцательной аритмии, ещё с пробежками экстрасистол и др. Все это конечно же связано с щитовидной железной. Лечение Вашей маме назначили рациональное, главное стабилизировать гормоны щитовидной железы. Кавинтон совместим с выше указанными препаратами.
Если ситуация не запущенная, то при решении проблем с щитовидной железой, уйдет большинство проблем с сердцем.
Екатерина 2020-01-04 00:22
Скажите нам пока прописали таблетки о щитовидки а что лучше таблетки или удаление. А еще я прочитала что кавинтон может вызывать аритмию
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-04 13:24
По поводу щитовидки тут Вам лучше скажет эндокринолог.
Кавитон - очень хороший метаболический препарат, а в побочных действиях указаны аритмии ОЧЕНЬ РЕДКО. Это указано почти во всех препаратах, так что не переживайте и спокойно принимайте. В моей практике ещё не было пациентов с побочными эффектами от этого лекарства.
Екатерина 2020-01-04 17:23
А аллапинин хорошие таблетки? А то я читала что они тоже могут вызвать ариьмию?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-04 23:15
Аллапинин не может вызвать аритмию, так как это антиаритмический препарат.
Екатерина 2020-01-05 18:58
Добрый вечер. Аллапинин хороший препарат? Если его пить нам прописали его 3 раза в день, он сдерживать ариьмию будет, не будет срывов
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-05 20:34
Аллапинин хороший препарат, начните принимать, а там надо смотреть, может надо будет более сильный. Но главное решить вопрос с щитовидной железой.
Екатерина 2020-01-05 21:09
Мы пьем его 3 месяца уже. Щитовидку сказали год надо восмтанавливать
Екатерина 2020-01-05 21:35
Нас перевели на постоянную форму сначаоа прописали этацизин по моему он не помог прописали аллапинин, а если приступ выпить алапринил
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-06 12:17
С постоянной формой мерцательной аритмии аллапинин справляется хуже, возможно необходимо будет подключать ещё более мощные антиаритмики.
Екатерина 2020-01-06 16:15
Нам сказали что только аллапинин нам подходит
Екатерина 2020-01-10 15:09
Добрый день, скажите а если боли в левой лопатке с чем это может быть связано
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-10 15:28
Добрый день! Охарактеризуйте, пожалуйста, какая это боль: колющая, тупая, ноющая, усиливается ли при вдохе, поворотах туловища? Отдает ли куда то (руку, живот, шею, нижнюю челюсть)? Носит ли боль постоянный характер? Если нажать на область позвонков и лопатки боль усиливается?
Екатерина Румянцева 2020-01-10 16:18
Ноющая. При нажатии отдает в позвонки. Не постоянный характер при смене пошодв
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-10 17:09
Эта боль носит неврологический характер. Необходимо принимать диклофенак по 50 мг 2 р/сут в течении 3 дней и параллельно можно на спину наносить мазь с живокостом. Физическую нагрузку временно ограничить.
Екатерина Румянцева 2020-01-10 18:31
Моя мама делала экг. Результаты чсс 75. Ритм синусовый р Q 0.16 Qrs 0.10-0.1 единычные в начале исследования предсердные, парные экстрасисталы. Блокада первой левой ветви п. Гиса. Умеренные изменения миокарда. Это хорошо или плохо?. И еще я писала про боли в левой лопатке это у мамы но при этом ей тяжело дышать это тоже неврология? Диклофенак нам нельзя сразу болит желудок
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-10 18:52
Боли в левой лопатки, это точно неврология, не переживайте. Сердечные боли носят совершенно другой характер. То что тяжело дышать, это может быть как за счет защемления нервного корешка или за счет её сердечных проблем по ритму. ЭКГ надо сравнивать в динамике, то что нет мерцательной аритмии уже хорошо, а так результаты средние.
Если от диклофенака болит желудок, тогда возьмите нимесил.
Екатерина Румянцева 2020-01-11 12:17
От немисила тоже болит желудок
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-11 12:59
Можно попробовать нимесил, но вместе с омезом, тогда желудок не будет болеть. Желательно обратиться к мануальному терапевту, чтобы он посмотрел спину и сделал свою коррекцию.
Екатерина 2020-02-08 13:36
Добрый день. У моей мамы случился приступ одышки при малейшем движении. Вызвали скорую померили давление 187 на 110. Модет такое быть от давленич сделали кардиограмму высыоаю ее но только где цифровые покпзатели
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-08 23:12
Здравствуйте! При повышении давления одышка естественно усиливается. Сбросьте полное фото ЭКГ.
Екатерина 2020-02-09 16:45
Фото экг частями
Екатерина 2020-02-09 16:46
Фото экг
Екатерина 2020-02-09 16:48
Фото
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-10 14:22
По ЭКГ есть аритмия и признаки ишемии. Давление необходимо стабилизировать, целевые цифры меньше 140/90.
Екатерина 2020-02-10 14:37
Скорая нам сказала что аритмии нет
Екатерина 2020-02-10 14:48
Скажите а ишемия это опасно. Что такое целевые показатели цифры меньше 140/90
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-10 15:13
Аритмия есть, разное расстояние между зубцами R. По хорошему, надо переделать пленку ЭКГ на качественном аппарате.
Давление должно быть меньше 140/90. Да ишемия это -опасно. Пока добавьте к терапии Предуктал ОД 80 мг 1 раз/сут. В течении 3 месяцев.