Небиволол утром, головокружение, что пить на ночь

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, язва желудка(в покое),
Здравствуйте, мучает повышенное давление, до 160 на 110, иногда бывает аритмия, очень часто головокружение. "Давит" на затылок сзади и глаза, тошнота. Прошел обследование РЭГ, проблем с кровообращение не выявили. ЭКГ норм, дистрофия мышцы миокарда. Выписали Небиволол по 1/2 таблетки утром. Уже к 2-3 часам описанные симптомы возвращаются, если пить по целой таблетке, давление сильно снижается, слабость. Посоветуйте препарат на вторую половину дня. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-09-23 16:57
Здравствуйте. Можно принимать престариум в дозе 2,5-5 мг (дозу откорректировать в зависимости от уровня давления).
Владимир 2020-09-23 17:12
Ксения Викторовна, скажите, что можно сделать с головокружение.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-09-23 17:19
Дополнительно нужно сделать УЗДГ сосудов шеи, чтобы оценить кровоток в них. Для устранения симптомов можно попронимать бетасерк или актовегин.
Владимир 2020-09-23 17:45
Спасибо за оперативный ответ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-09-23 19:05
Пожалуйста, здоровья Вам.