Головокружения при высоком давлении

Спрашивает: Юсуф
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, мне 53 года. Примерно месяц назад я проснулся около 2 час. Ночи от сильной тошноты и головокружения. Как только открываю глаза все вокруг кружиться. Измерили давление, 145/103. Принял каптоприл под язык и через некоторое время давление нормализовалось. Следующую ночь так же около 3 часов ночи все повторилась. Принял эналаприл 20 мг. Через нетророе время давлене упало до 110/85. Поехал к врачу. Кардиограмма хорошая, гимоглабин в норме. Прошел курс
внутривенно 10 уколов Мексидола. Продолжаю принимать мексидол в таблетках 3 раза 125 мг.,триметазедин 2 раза 35 мг., утром индапамид 1,5 мг и вечером престариум 5 мг. Проблема в чем? После приема индапамида утром давление падает до 110/80. При физической активности поднимается до 135/90. К вечеру опять падает до 110/90. Но не смотря на это принимаю вечером престариум, и давление падает до 96/65. Но стабильно просыпаюсь ночью около 2 час. И давление в это время показывает примерно 128/90, иногда чуть выше или ниже. Нужно ли мне принимать престариум на ночь? Если не принимать престариум, может ли ночью подняться давление? Или достаточно утреннего индапамида. Вечернее давлене 96/65 очень угнетает, все вокруг как будто бы плывет и слабость. Благодарю Вас что выслушали меня, если даже не ответете не обижусь, я понимаю, что таких как я вам по сотни человек обращаются. Но конечно хотелось бы услышать совет специалиста. Будтье здоровы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Слишком сильно сбиваете давление, коррекция однозначно нужна. Подбирайте, пробуйте, посмотрите будет ли нормальное, если отказаться от престариума