Престариум, когда принимать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, мерцательная аритмия
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Скачет давление, врач выписал принимать престариум 5мг вечером, а я прочитала в аннотации и везде в отзывах написано, что его надо принимать утром. Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

12 ответов

Здравствуйте принимать его можно и так и так, зависит от того в какое время у вас выше давление
Платная консультация
Наталья 2021-11-04 10:34
Спасибо, огромное за ответ! Не предсказуемо, то под утро поднималось, а сейчас, даже когда я принимаю препарат, где то часам к 5 вечера. Может попробовать его принимать после обеда часа в 3 -4.?
Да можно и так, а вообще можно если есть необходимость и 2 р в день
Платная консультация
Наталья 2021-11-04 13:19
2 раза в день по 5мг, или утром можно 2,5, а вечером 5мг? Извините, что беспокою!
Дозу можно регулировать в зависимости от цифр давления
Платная консультация
Наталья 2021-11-04 15:55
А можно еще вопрос, какая максимальная доза за сутки допустима? Спасибо!
Наталья 2021-11-04 17:15
Спасибо, а скажите если я вас не совсем замучила, какова суточная доза физиотенза. Вчера был приступ, к вечеру поднялось давление 240/110 пульс 56. Приняла кордафлекс10мг, через какое то время давление снизилось, но через часа 2 опять поднялось до 190. Приняла физиотенз 0,4 не помогает, вызвала скорую, но потому как она у нас особо не ездит, так как много вызовов, дали консультацию по телефону принять еще 0,4 физиотенза, валокордин. Я испугалась такой дозы, т. к до этого был кордафлекс, престариум приняла физиотенза 0,2 и то давление через час снизилось до 90на 70. Я очень боюсь таких снижений, так как знаю чем они могут закончится. Скажите пожалуйста, сколько я могу принять физиотенза в случае подобного случая. Огромное вам спасибо!
Наталья вообще физиотенз не более 0,4 мг в сутки
Платная консультация
Наталья 2021-11-09 14:56
Огромное Вам спасибо!
Наталья, всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Наталья, очень приятно было читать ваш отзыв, спасибо вам за тёплые слова!