Не могу подобрать препараты от давления

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, проблемы с давлением начались в 45, повышалось эпизодически, принимал всякие прилы когда поднималось.7-8 лет назад стало высокое до 170 постоянно и появилось ощущение, что сердце пропускает удары. Терапевт назначил престариум 10 мг и половинку небилет а в 18 часов амлодипин 5мг. Я сбросил вес и уменьшил дозу - так продолжалось 5 лет - всё работало как часы и вдруг полгода назад лекарства перестали работать. Я увеличил дозу - не помогло. Сделал узи щитовидки и анализ на гормоны - в норме. Кардиограмма (по словам терапевта нормальная) Хотя я ощущаю перебои. Принимаю ко+перинева 8мг и конкор - это держит 135-80 часов до 17 а бывает и только до обеда. Потом не помогает ничего. Капотен-на час. Амлодипин- как мел. Нифедипин работает через раз. Пульс вечером до 90. Давление, в течении дня, ниже 135 - 80 никогда на опускается. Хотя это для меня комфортное давление. Вечером ничего поделать не могу. Когда шкалит за 160 пью (не законно) половинку клофелина. Терапевт ушла в отпуск - до её возвращения не доживу.
Теги: отзывы кто в какое время приримает саои гепозетивные пиепараты от давления
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Попробуйте такую схему: утром ко-перинева 8/2,5 мг и эгилок (или беталок зок 50мг), вечером эгилок 50 мг и физиотенз 0,4мг.
Алексаендр 2017-03-27 15:51
Здравствуйте! Огромное спасибо Вам за внимание к моим мольбам. Эгилок и физиотенз своё дело сделали но физиотенз приходится пить в 13 часов т. к. давление уже 140 и быстро растёт. Вечером пью эгилок и амлодипин -10. Вот три дня живу в пределе 120-140. Правда в первый приём физиотенз 0,4 скинул давление ниже 100 и я сейчас принимаю 0,2 Уж не знаю на долго ли? Может что не так делаю. Ежё раз СПАСИБО!
Здравствуйте! Физиотенз можно принимать и днём, очень хорошо, что вам хватило мЕньшей дозы. Должно хватить надолго. Зачастую стоит давление "успокоить" и оно долгое время остаётся стабильным.
Александр 2017-03-28 23:15
Здравствуйте! Рано я обрадовался. Дело в том, что вечернюю дозу(эгилок и амлодипин) приходится пить в 18 часов, а надобы и раньше, уже 150 и к 22-23 давление сново подымается. И начинается - карвалол, валидол - чтоб до утра дожить. Просто беда. Вся надежда на вас!
Здравствуйте! Увеличьте физиотенз до 0,4 мг в обед. Или принимайте его дважды в день- 0,2мг утром и вечером плюс к остальным препаратам.
Александр 2017-04-09 09:22
Здравствуйте! Пишу Вам отчёт с запозданием, потому что хотел убедиться в крректности работы препаратов, а для этого(сами знаете) нужно время. Выработалась следующая схема - утром ко-пиренева-8 и эгилок 50, в обед физиотенз 0,4, в 19-00 амлодипин 10 и эгилок 50 - до 22-23 хватает а на ночь редко. Просыпаюсь в 3-4 часа от тяжёлых ударов сердца. Хотя пульс не учащается. Давление в это время 160. Вот такая история.
Здравствуйте! Попробуйте в течение месяца принимать мексидол 125мг 1т 3р/сут- это сосудистый препарат, будет полегче.
Александр 2017-04-09 15:20
Может лучше проколоться мексидолом?
Можно сдлелать сначала инъекции, затем пропить в таблетках.