Схема приема препаратов от давления

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, мерцательная аритмия, нефректомия
Здравствуйте, обращаюсь за советом! Гипертония, мерцательная аритмия. Принимала беталок25 мг, лозап 100, ксарелто 20мг,. кордарон, физиотенз на ночь 0,2-0,4 в зависимости от давления. Последнее время начались скачки давления, то под утро, а к вечеру часам к 17, как по расписанию. Причем подъем довольно высокий до 200. Была у врача, лозап заменили на престариум 5мг. Принимаю вторую неделю, улучшения не наблюдаю. Я даже принимаю престариум 2 раза в день, утром 5мг и вечером 2,5. При высоком давлении беру таблетку кордафлекса, так как он быстрее действует, чем физиотенз. Скажите, что я делаю не так, каждый день вот такие скачки, которых я боюсь, так как на фоне большого давления срывается ритм. Огромное спасибо, если ответите!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-21 14:05
Добрый день! Можно было не отменять Лозап, а вечером просто добавить Леркамен 10 мг (прм необходимости 20 мг).
Сейчас утром оставьте уже Престариум 10 мг, а на вечер добавьте Леркамен 10 мг.
Наталья 2021-11-21 15:56
Огромное спасибо за ответ! Последуют вашим рекомендациям, а беталок ЗОК 25мг, который я тоже принимаю оставлять? Еще раз спасибо!
Наталья 2021-11-21 16:19
Ольга Александровна, скажите пожалуйста, а престариум пить 5 или 10 мг и можно ли его на два приема, утром 5 и вечером 5 мг.,потому что нет никакой регулярность этих скачков.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-21 16:19
  • Беталок оставляйте.
  • Престариум правильно принимать 1 раз в сутки.
Наталья 2021-11-21 17:24
Спасибо, прислушиюсь к вашим рекомендациям.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-21 22:22
Пожалуйста, здоровья Вам.