К вечеру давление в норме. Надо ли пить на ночь

Спрашивает: Елена.
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Варикоз, полнота 104кг. Вены справкой конечности удалены в 2000г. паховая грыжа слева в 2019г. хроническая усталость ног и рук.
Здравствуйте, стало скакать давление где-то с месяц. Принимаю леркамен 10, а на ночь нолипрел или престариум. Заметила что давление начинает шалить когда приболею или усталость нервная т к. Сижу с ребёнком инвалидом. До этого постоянно не принимала. Врач сказала что надо постоянно. Но утром давление стало 120на80, и после таблетки снижается до 107-109. вечером когда поднимается а когда нет. Надо ли принимать на ночь если давление в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-02 17:37
Здравствуйте. На фоне терапии у Вас нормальные показатели давления, Вам необходимо и дальше принимать препараты (утром и вечером), чтобы не было эпизодов повышения давления.