Почечное давление

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатин, дискинезия желочного пузыря, ринит.
Здравствуйте! Три дня назад вечером у меня заболел желудок. На следующее утро поднялось высокое давление 180/100 принимал физиотенз 0.2 1/2табл и лариста 0.5 1/4табл. Еще скорая помощь делала укол анальгин, папаверин. Давление держится с утра, как только проснусь и до 11ч дня. Ходил к терапевтам на прием 1) Назначил от давления Лазартан 50мл 1т 2раза и Амлодипин 2.5мл 1т вечером и добавил ещё равел 1.5мл 1т днем. Так как у меня давление пить постоянно от давления. 2) Врач прописал Индапомид 2,5мг натощак утром и Эналаприл 10мг 2раза утром и вечером. И конефрон 2табл-3раза так как у меня полинефрит восполение почек, собственно давление от почек. Кровь хорошая все в норме, в моче только отклонение на удельный вес (маловато). Обследование почек прилагаю. Так какого мне терапевта слушать? 1) го. Который мне говорит раз давление то постоянно надо пить от давления или 2) го. Который предлагает лечить все-таки почки, а давление поддержать. Посоветуйте пожалуйста, какой рецепт мне начать. Пить 1го врача или 2го.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-26 22:03
Здравствуйте. Здесь нет принципиальной разницы. Индапамид и равел - одно и тоже. Между лозапом и эналаприлом, лучше выбрать лозам. Амлодипин пить можно, если первые два препарата не будут держать давление в норме. Канефрон можно попить для почек, хуже не будет.