Как снизить давление вечером? Днем и утром в норме

Спрашивает: Наталья Касаткина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, месяц назад был стресс вечером, давление поднялось до 190/100, после этого каждый вечер появлялась тревога, даже паника, давление подскакивало до 200/120, и так каждый вечер. Назначили утром бисопролол по 2,5 и тритаце утром и вечером по 0,5. Ничего не помогало, давление каждый вечер было за 200, Стала добавлять анаприлин, немного снималось, Догадалась через пару недель таких кризов обратиться к психиатору, назначили бетомакс и серталин по 50 мг. Вечером давление не поднялось выше 100/60, снизили дозу бисопролола, т. к. пульс ниже 50, но к вечеру опять появилась незначительная тревога и давление 140/80, стала делить бисопролол 2,5 на две части, утром и вечером, но врач сказал принимать только утром половинку,1,25, давление к вечеру подскочиоло до 180/90, что характерно, утром и днем давление в норме, даже снижено, как вечер, так идет выброс адреналина и все по кругу. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Попробуйте вечером принимать тритаце 5мг или физиотенз 0,2мг.
Наталbя 2018-03-24 06:07
Благодарю! Я начала принимать тритаце вечером, по Вашей рекомендации и давление пришло в норму.