Аритмия мерцательная (частые приступы)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, страдаю мерцательной аритмией. Принимаю препараты конкор 1,25, пропанорм - 3 раза в сутки, сиофор 1000 (т. к. сахар достигал отметки 10), розувастатин, прадакса 150 -2 раза в сутки. Последние 2 месяца ттг 0,3, т4 св. 29, и все 2 месяца частые срывы аритмии начались. Давление скачет и ритм если даже пульс 60, то бьется неровно толчками. Постоянная слабость и быстрая утомляемость 1. Восможно ли это изи за низкого ТТГ? 2. Совместимы ли пропанорм и конкор (когда пила конкор без пропанорма ритм так часто не срывался, неделю пью их вместе уже 3 раза аритмия была, но при приеме пропанорма по таблетке через каждые пол часа (4раза) восстанавливается)? 3. Посоветуйте может один из этих препаратов заменить на другой при моей проблеме? 4. Если оставить пропанорм то можно ли выпить сразу при приступе аритмии 2 таблетки? Спасибо большое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-23 16:04
1) Да, у вас гипертериоз - очень сильный фактор провоцирующий мерцалку
2) Да, совместимы
3) При нелеченом гипертериозе любой препарат будет слабоэффективным.
4) Можно, если не было низкого пульса.