Мерцательная аритмия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Меня интересует вопрос, что со мной? За ноябрь- декабрь 2015г. у меня было пять приступов мерцательной аритмия (три раза приступы снимала "скорая", два раза в стационаре). Когда были приступы аритмия у меня держалось низкое давление, но высокий пульс от 120 до 190уд/мин. Сейчас у меня наоборот при высоком давлении для меня 140/90 пульс держится от 42 уд/мин. (утро) до 50-55уд/мин. (день-вечер). В обоих случаях у меня плохое полуобморочное состояние: головокружение, холодный пот, колющая боль в области сердца. Подскажите, что мне делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-31 22:16
Здравствуйте. Возможно у вас имеется синдром тахи-бради или слабость синусового узла. Нужно сделать ЭКГ при низком пульсе. Может быть также передозировка препаратов.
Наталья 2016-02-01 11:00
Спасибо за ответ. У меня в диагнозе от кардиолога стоит "СССУ? " Я так думаю, что это то о чем Вы мне сообщили.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-01 22:38
Здравствуйте. ДА, это оно. Возможно, стоит задуматься о кардиостимуляторе.