Низкое давление и повышенная температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже две недели у меня пониженное давление 104 на 70, было и 99 на 65, для меня это очень низкое давление, чувствую себя плохо, слабость, головокружение и повышенная температура 37,2 тоже две недели. При этом так же учащенное сердцебиение, пульс 86, горят как будто щеки, часто бывают холодные пальцы рук. У меня маленький ребенок, нервы и недосыпы присутствуют. Кардиолог выписал настойку элеутерококка и все и уколы глюконат кальция как общеукрепляющие. Помогите пожалуйста, очень переживаю, что температура не проходит. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Причину температуры нужно искать- сдать кровь на общий анализ, ревмопробы, показаться гинекологу. Низкое давление и высокий пульс это следствие инфекционного процесса в организме, а не причина высокой температуры.