В чём может быть причина низкого давления и высокой температуры
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня такая ситуация: 18.02. почувствовала резкое ухудшение организма: слабость, насморк, притуплённая головная боль. 19.02. вызвала дежурного врача на дом, врач поставила диагноз ОРВИ и рекомендовала принимать парацетамол, порошки "Терафлю", капли в нос и ингаляции в виде спрея в горло, что строго выполнялось до 20 02., когда я пошла на назначенный врачом приём. На протяжении этих двух дней у меня особых изменений не произошло, настораживала только постоянная температура. Врач осмотрела и выписала рецепт на препарат "Флемоксин", который я приобрела в аптеке. До следующего приема, а это 25.02. у меня перестало болеть горло и почти прошёл насморк, но также настораживала постоянная температура. На приёме я пожаловалась врачу на постоянную температуру, на что врач с ухмылкой ответила, что такого не может быть. Дала мне градусник, измерив температуру, она сказала: "Такого не может быть, это бракованный градусник" и дала мне второй градусник под вторую руку, но результат был тот же - 37,4. После этого врач сказала продолжить лечение и отпустила домой. Дойдя до дома я почувствовала головокружение и жар, измерив температуру увидела - 37,6. Ночь прошла очень неспокойно, температура поднималась до 38,6 градусов и при этом было низкое давление: 96/57, 113,56, 109,56 и т. д. . Сегодня целый день у меня низкое давление (ниже 115/65) и температура от 37,4 до 38,7, выпила парацетамол, стало легче. Посоветуйте, что нужно сделать? И в чём может быть причина высокой температуры и низкого давления? Буду очень благодарна.
1 ответ
Здравствуйте.
Нужно искать бактериальные осложнения. Проще по Скорой съездить в больницу, где возьмут анализы и посмотрят необходимые специалисты.