Температура 37.2 уже 3 недели

Спрашивает: Зятикова Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертоник.
Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста, моей маме 50 лет, при росте 163 она весит 120 кг. У нее высокое давление еще с давних лет. Весной 2010 года у нее было сильнейшее носовое кровотечение, из-за давления, так сказал доктор, она полежала в больнице, вроде бы здоровье ее наладилось. Весной 2013 года у нее снова было кровотечение носовое, высокое давление, слабость. Ее положили в больницу, ставили капельницы, таблетки от давления давали и в то время когда она лежала в больнице у нее были вот такие симптомы: слабость, легкое головокружение и температура 37,2. В общем ее выписали, но температура у нее каждый вечер 37,2 и никак она не снижается. Узи сердца делали, все нормально. Сейчас находясь дома в отпуске она все равно себя плохо чувствует: слабость головокружение, давление 160 на 100 и самое главное температура 37.2 уже 3 недели как есть, но только вечером, утром и днем температуры нету. Подскажите пожалуйста, что это может быть, может витамины какие попить?
Теги: высокое давление и температура 37, повышенное давление и температура 37, высокое давление температура 37
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Во-первых, причину температуры следует поискать где-то еще. Сдать общий анализ крови, мочи, биохимию. Анализ крови на ВИЧ и гепатиты, а при необходимости и бак посев крови на флору. Возможно, есть нарушения со стороны эндокринной системы что касается давления, вероятно, потребуется увеличить озы принимаемых лекарств или усилить терапию новыми. В любом случае, без очной консультации врача (начать надо с терапевта) вам не обойтись.
Будьте здоровы!