Низкий пульс при Ковид 19

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, нахожусь на лечении в стационаре по Ковид 19, принимаю вечером кардосал плюс, утром конкор 2,5, делают капельницы с дексаметазоном и уколы цефтриаксон. Вначале пульс был очень высокий, и низкое давление, а сейчас давление 135 на 60 и пульс к вечеру 43-45, что делать? ЭКГ говорят хорошее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-17 23:30
Здравствуйте!
  • Скажите, пожалуйста, учащение пульса было при высокой температуре?
  • И какая температура тела на данный момент?
  • Какая сейчас сатурация?
Мария 2021-03-17 23:32
1. Пульс был независимо от температуры, просто появлялась слабость утром, падало давление, пульс высокий, температура была 37-2, 37-4. 2. Сейчас 36,7. 3. Сатурация 94
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-17 23:38
Завтрашнюю таблетку Конкора надо пропустить, но отследить частоту пульса утром, в обед и вечером.
ЭКГ рекомендовано повторить.
По завтрашнем результатам динамики пульса и ЭКГ уже решим, что делать дальше.
Мария 2021-03-17 23:40
Спасибо огромное ???? просто страшно давление 120 на 55 пульс 43
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-17 23:41
Пожалуйста, здоровья Вам, до завтра!