Низкий пульс при норм давление

Спрашивает: Альфа
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор. Маме 71 год. Всегда было давлении 130-140. Пила лизиноприл 10 утро, вечер, ксарелто, статины и амиодарон 2 р в день. 3 нед назад начало скакать давление. За пол часа могло с 146 упасть до 90. Пульс был 120. кордиолог отменила амиодарон, назначила конкор 5. Пьём 3ий день. Днем 122/69 пульс 51. Вечером падает до 60 давление. Пульс 45. Её трясет, не может лежать. Сидит всю ночь. Что нам делать? Амиодарон отменили из-за его токсичности. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте снизить конкор до 2,5мг и лизиноприл уменьшить до 5мг 2раза в день.
Альфа 2020-04-07 19:13
Сейчас пьёт 2.5 лизиноприла только утром и 2.5 конкор. И к вечеру уже часов в 6 давление 87/56. Пульс 65. Вот что делать?
Здравствуйте! Отмените лизиноприл.