Эгилок и давление

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Кардиолог прописал 2 раза в день эгилок по 0.25 из-за экстрасистол, тахикардии (утром 105-108) и давления, которое поднимается до 170 на 110 утром и вечером. Страдаю неврозом и паническими атаками. После приёма препарата пульс снижается до 80, давление иногда до 105 на 70. Подскажите, пожалуйста, препарат надо принимать несмотря на высокое или низкое давление, частый или редкий (вчера был 59 лежа) пульс, т. е. необходима регулярность приёма? Или есть другие правила? Иногда не понимаю надо ли принимать эгилок на ночь. Невролог прописал грандаксин и танакан. Совместимо ли всё это? Посоветуйте, пожалуйста. Здоровья Вам.
Теги: можно ли принимать эгилок при низком давлении, эгилок при низком давлении
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Препараты совместимы. Эгилок необходимо принимать регулярно, если давление падает, можно уменьшить немного вечернюю дозу, т. е. утром принимать 25 мг, а вечером 12,5мг.
Будьте здоровы!
Маргарита 2016-03-23 23:46
Спасибо, и Вы будьте здоровы! Перешла на конкор кор, надеюсь, что поможет.
Наталья Николаевна 2017-12-18 11:11
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 55 лет, давно страдаю повышенным давлением, принимала эгилок(давление и пульс становились в норме. Пульс всегда был 60-70ударов) В марте в кабинете кардиолога случился гипертонический криз-давление подскочило до200110 сердцебиение 110. Врач отменила эгилок и назначила двойное лекарство ЭГИПРЕС. Начала пить в дозировке 105. Пью каждый вечер, но на утро давление не всегда в норме, а серцебиение доходит иногда до100ударов. (С эгилоком такого не было) и чувствую неприятное ощущения в области сердца. Сделали кардиограмму, врач написал атрафия левого желудочка. Не знаю принимать дальше лекарство Эгипрес или за менить надо.
Здравствуйте, Наталья Николаевна! Вам по-хорошему нужно вернуться к эгилоку. Попробуйте принимать утром эгилок-ретард 50мг, а вечером эгипрес 5+5мг. Если давление будет низковато, перейти на эгилок 50мг утром+ рамиприл 10мг вечером.