Действие лекарства

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, по утрам низкое давление-100 на 60. Вечером 130 на 90. Принимала Престариум10. Перешла на 5 мг. Давление такое же. Стала пить 2.5мг. Все равно давление утром 100 а вечером 130. Может быть препарат уже не действует? Какую бы дозировку не принимала давление одинаковое. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Наоборот, это показатель хорошей работы препарата, он обладает накопительным действием. Вы принимаете престариум вечером?
елена 2017-06-08 13:12
Принимаю днем (14-15 часов). Скажите, пожалуйста, какую дозировку принимать 5мг или 2.5мг?
Попробуйте принимать чуть пораньше, часов в 11 утра 5мг престариума. Если через пару дней утром будет по-прежнему низкое, уменьшить до 2,5мг.