Низкое давление утром, высокое вечером. Что принимать?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, остеохондроз, артрозы суставов.
Здравствуйте, у мамы всегда было пониженное систолическое давление 100-110. Сейчас по утрам у нее невысокое систолическое давление 100-110, а к вечеру поднимается до 170-180. Один врач прописал индапамид и лористу утром, амлодипин вечером. Но у нее с индапамида давление еще ниже опускается, и лористу утром она пить боится. Другой врач прописал диротон утром и вечером в зависимости от давления, амлодипин вечером. Что нам принимать? Кардиограмма хорошая.
1 ответ
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос ещё актуален?
С уважением, Лиана Алексеевна.