Низкое давление после приема лористы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, Давление повышенное несколько последних лет, принимала Телпрес 40 мг. В течение прошлой недели 4 дня подряд повышалось давление до 195-205, 3 раза снижала давление скорая помощь. Дежурный врач прописал принимать Индапамид 2,5 и Лористу 50 мг утром, Амлодипин вечером 5 мг.
Неделю утром давление 140-150, после приема Лористы снижается до 102-110 и такое давление держится до 16 часов, слабость и головокружение. Индапамид пить перестала, давление все равно снижается сильно. Продолжать ли принимать Лористу утром и можно ли снизить дозу? Запись к терапевту только через неделю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-28 11:36
Здравствуйте. Нужно уменьшить дозу Лористы в 2 раза.
С уважением, Порфирьева Л. А.
Татьяна 2022-08-06 17:02
Здравствуйте! Отец 63 года, атеросклероз ОСА 50% стеноза, ГБ 2 ст. Повышалось давление до 140-160 на 90-95 до начала терапии. Принимает лористу Н 25 мг утром, омакор одну таблетку на ночь, последнее время стойко держится низкое давление 85/56 и пульс до 48-60 бывает. Подскажите, пожалуйста, как скоррегировать терапию? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте перейдите просто на лористу без мочегонного компонента