Метопролол+лориста

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: Как скорректировать дозу
Хронические заболевания: Артеросклероз аорты ППС?
Здравствуйте, врач назначил метопролол 50 мг утром и лористу (в дозах 12,5 мг или 25 мг), а так же вечером лористу 50 мг.
Но так как у меня утром низкое давление, я стала принимать метопролол в дозе 25 мг и лористу 25 мг- утром. Но у меня после обеда стало повышается давление, можно ли мне сразу пить лористу утром в дозе 50 мг? И сколько принимать метопролола?
С другой стороны, когда я пила метопролол утром 50 мг+ 25 мг лористы у меня не повышалось давление после обеда, но зато падал пульс до 50 уд/ мин. Подскажите, как скорректировать дозы препаратов в моем случае? И как быть с вечерним приемом лекарств- можно ли совсем отменить? Спасибо!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте метопролол нужно принимать по 25 мг 2 р в день, а лористу 50 мг утром