Как правильно отменить блокаторы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор я 20 лет принимаю метопролол, мне ставили пароксизм. Пульс всегда был утром и вечером больше 90. Но вот этот год пульс больше 85 не бывает. Таблетки пила 25мг утром и вечером сейчас эта доза тормозит пульс до 53 и очень снижает давление до 90. С чем это связано? Я пью эутирокс 75 у меня гипотериоз. И как мне быть? Знаю что отменять нельзя. Месяц назад прошла узи сердца и кардиограмму все хорошо. Пила бетолок зок то же сильно снижает давление. Как сейчас принимать метопролол? Пытаюсь пить утром меньше 25 мг все равно тормозит пульс и главное сильно снижает давление и держит больше 2 -х суток. Что делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-28 09:14
Здравствуйте, попробуйте снизить дозу до 12,5 мг или перейти на конкор 1 раз в день по 1,25-2,5 мг.