Препараты сильно снижают давление днём

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте.
Назначили препараты от ночного повышения давления карведилол и периндоприл.
Но они снижают давление до 102-98/54 днем и вечером, пока не легли спать.
Когда и в каком порядке их нужно пить чтобы они действовали ночью и не снижали сильно давление во время бодрствования?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

8 ответов

Здравствуйте, вы их как принимаете?
Платная консультация
Андрей 2021-12-24 22:12
Периндоприл назначили утром. Карведилол после обеда.
Но они днём приводят к снижению давления до 96 мм. Рт. ст. Что приходится пить крепкий чай или кофе чтобы поднять давление.
А ночью давление все равно повышается. И само снижается утром.
Андрей 2021-12-25 03:31
Нормально ли для пожилой женщины вечером сидеть перед сном с давлением 108-102/56?
Не страдают ли при таком давлении органы?
Т. к. если вечером с таким давлением, то ночью где-то 128-135/60.
Андрей в таком преклонном возрасте это давление конечно достаточно низкое и страдает в первую очередь мозговое кровообращение, я бы оставила только карведилол но принимать его утром и вечером, т к он не суточного действия
Платная консультация
Андрей 2021-12-25 07:07
Спасибо за ответ!
А какой препарат на Ваш взгляд лучше - бисопролол или карведилол?
Цель - лечение наджелудочковай экстрасистолии и снижение артериального давления.
Какое допустимое давление ночью, во время сна?
Андрей 2021-12-25 12:12
Ещё хотел спросить. Если после приема препарата давление снизилось до 102 - можно ли ей давать растворимый кофе чтобы немного поднять давление до 120-130?
Андрей 2021-12-26 02:32
Возможен такой прием Карведилола - на ночь полная таблетка, а днём четверть таблетки чтобы днём не снижалось сильно давление?
Андрей прошу прощения за долгое ожидание, карведилол можно принимать по той схеме, о которой вы говорите, кофе давать можно, карведилол думаю все же лучше- он помягче