Ко-диротон утром + амлодипин вечером начали сильно снижать давление

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, моя мама диабетик 2 типа. Гипертоник со стажем, более 15 лет. 7 месяцев назад был инсульт, с тех пор принимает такие препараты: утром ко-диротон 10, вечером амлодипин 10, аторвастатин, кардиомагнил. В последнее время начало сильно падать давление после приема даже четвертинки ко-диротона или амлодипина. До приема таблетки 145-155 на 90-100, после 115 на 60-65. Может эти препараты накопились и нужно что-то другое. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-08 10:56
Здравствуйте. МОжно временно отменить амлодипин, но контролировать при этом давление. Необходимости в смене препаратов сейчас нет.