Давление сильно повышается ночью

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, стенокардия
Здравствуйте, доктор. Прошу вашего совета. Я дважды перенесла ОНМКиву на таблетках от давления. Днем держу его в норме. А но ночью оно повышается до170/80, хотя я и на ночь тоже принимаю небиватор. Утром -трипликсам. Добавить небиватор не могу -утром очень низкое давление. Не могу даже ходить Как мне скорректировать. Прием препаратов? Спасибо! У нас проблема с врачами, работают студенты последнего курса.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Какая доза трипликсама у вас? Небиватора? Какой пульс?
Людмила 2018-05-03 06:55
Здравствуйте, Екатерина Алексеевнё! Я принимаю утром триппликсам(500-05-500мг вечером -небиватор(1,25) - пульс 81, но к утру оно подскакивает до 170/8о Пыталась добавить небиватр, но утром мне плохо, сильно падает давление. Посоветуйте, что мне делать У меня дважды было ОНМКи я теперь боюсь высокого давления. Спасибо
Здравствуйте! Препараты у вас хорошие, не хотелось бы их кардинально менять. Попробуйте так: небиватор 2,5мг утром (это важно, препараты этой группы более эффективно работают днём), трипликсам 5/2,5/10мг в обед (в 14-15.00).