Не частые скачки давления

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. У меня периодически повышается давление. Бывает по-разному от 134/85 до 170/90 пульс повышается до 90. Это случается не часто. Иногда даже не понимаю причину. Моё обычное давление 120/70, 117/70 пульс от57 до 70. Терапевт мне выписал Нолипрел А форте 1.25+5 мг 1 раз в день в течение месяца. При скачках давления - Каптоприл. Прошла обследование у кардиолога - ЭКГ норма, эндокринолога - гормоны в норме, но есть кистозное образование 0,3 см., уролога - нефроптоз справа. Вопрос: нужно ли принимать Нолипрел каждый день? Боюсь, что давление может сильно снизиться. Может, вы посоветуете какой-нибудь препарат для мягкого снижения давления, т. к. Капторила я рассасываю четвертинку и давление падает от 150 до 115. Что принимать при незначительном повышении давления, например, 135/85, я его уже чувствую(головокружение, боль). Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-13 20:20
Здравствуйте. На фоне приема нолипрела какое у вас давление?
Татьяна 2019-11-13 20:24
Добрый вечер, в том то и дело, что я не принимаю Нолипрел, т. к. боюсь, что будет давление сильно снижаться.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-14 09:40
Здравствуйте. Тогда попробуйте нчать прием просто престариума в дозе 1,25 мг. Этот препарат очень мягко влияет на давление и не вызывает резкой гипотонии, в отличие от капотена. Принимать его нужно каждый день, иначе эффекта не будет. Как экстренную помощь помимо капотена можно использовать моксонидин по 0,2 мг.