Подкорректируйте препарат от давления

Спрашивает: инна Чиркова
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Герб. Холицистит. Артроз коленей
Здравствуйте, Лианна Алексеевна! Принимаю небилет 2.5 мг года два утром в одно и тоже время. Давление нормальное. Пульс в пределах 57-67. Но периодически бывает так что давление 99/66 /64 сьем черного шоколада. Выпью капли женьшеня. Через часа два может скаконуть до 166/95/118. Самое высокое давление могло быть до 176 и пульс 156 на фоне 2.5 небилета. Такое происходит не часто но имеет место быть
Пью тогда кактопресс. Но-шпу и волокардин. Проходит и может месяц не быть такого. Но подобное было 3 дня назад. И повторилось через час. Почки и над почечники узи норма. Гормоны щитовидки тоже. Уз т щитовидки маленький узел врач сказал не от него ведь гормоны норма. Единственное имею грыжи и протрузии в шейном отделе по МРТ и стеноз в шее до 0.9см. Лечение шеи принимаю. Думаю не от нее ли скачки? Операцию не делаю т. к помогает консервативное лечение. Подскажите доктор нужно ли мне еще делать узи сосудов шеи и головноно мозга? Невропатолог на этот вопрос сказал ну сделаете и что? Пейте курсом 30 дней трентал. Доктор и второй вопрос подкорректируйте препарат еще вижу небилет не держит давление раз скачки. Пульс держит в основном при давлении подымается ну до 90 редко высокий. А давление скачки. Можно ли утром небилет 2.5 и вечером рамиприл 2.5? Или утром небилет 2.5 и вечером 2.5 нолипрел? Нолипрел я принимала 2.5 все хорошо но подымался при скачках пульс. Стала пить небилет держит пульс но прыгает давление. И как они совместимы? Рамиприл не пила. Спасибо если ответите
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-25 23:14
Здравствуйте) единственно правильный и нужный вариант в Вашем случае, это сочетание бета-блокатора и иАПФ. бата-блокатор в вашем случае небилет, а иАПФ разнообразие (Периндоприл, Рамиприл, Лизипоприл, Фозинаприл)