Высокий пульс и скачки давления

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Около месяца практически на постоянной основе наблюдается высокий пульс от 90-140 и повышение давления до 140/105 или 115/95 в основном вечерами, днём давление пониженное 100/90 на 70. Пульс учащается после еды и даже ночью во сне купирую анаприлином 10мг. Анализы сдавала биохимия и общий все в норме, только холестерин 6.4 повышен, сахар 5.5, ттг, т3, т4 все в норме, УЗИ почек и надпочечников норма, узи сердца недостаточность митрального и аэрталтного клапана 1-2 ст, кардиограмма не плохая поставили гипертрофия левого желудочка но на узи это опровергли. Кардиолог ставит вегетативная кардиопатия, но на узи сказали что это не так. Пропила курс афабазол 1 мес., пью магнелис в6 1 т 3 раза в день и иногда валерианку в таблетках, проделала курс комбилепена. Может стоит почистить сосуды в/в уколы или капельницы, стоит ли начинать пить статины? Имею лишний вес практически всю свою жизнь страдаю всд с 13 лет. Жду вашей помощи.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте что касается статинов, необходимо пройти уздг маг, если есть начальные признаки атеросклероза, нужно принимать их длительно