Терапия при скачках давления

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, Ксения Викторовна! В течении нескольких лет я принимаю от эссенциальной гипертензии Беталок ЗОК 12,5 мг и Лозап 12,5 мг. Это доза, которая мне комфортно поддерживает давление 110-11575-80. Большую часть жизни у меня было пониженное давление. Скачки начались за несколько лет до начала климакса. Климакс наступил в 52 года. Иногда бывают скачки давления до 155105(это для меня очень высокое давление), я принимаю Физиотенз 0,2 мг. Сейчас иногда, в зависимости от погодных условий(скачки атмосферного давления и т. д.) бывает такая ситуация- болит голова, неприятные ощущения сбоку от груди, в плече, шее, руке, в пальцах. При этом давление 13090. Давит на уши, глаза, т. д. Обследования- Холтер- ЖЭ, МРТ головы- косвенные признаки повышенного ВЧД, остеохондроз грудного и шейного отдела, аутоимунный тиреоидит, повышены значения холестериновой фракции. Еще хочу добавить, что неприятные ощущения и тяжесть в голове появляется чаще, в положении лежа. Плохой сон. У меня к Вам вопросы: 1. Надо ли продолжать мою терапию в такой дозе? 2. Надо ли подключать Физиотенз при повышении давления до 13090? 3. Как улучшить сон? 4. Можете ли Вы что-нибудь посоветовать от метеозависимости? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-23 14:39
Добрый день! Скажите, как у Вас частота пульса? Есть ли отёки?
Галина 2020-05-23 19:04
Добрый вечер, Ольга Александровна! Пульс 65-70 уд. В мин., отеков нет.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-23 21:54
  1. Необходимо увеличить Лозап до 50 мг.
  2. Физиотенз до 140/90 применять не стоит.
  3. 4. Добавьте Мексидол 125 мкг по 1 табл. 3 раза в день, в течение 3 недель. Он улучшает кровообращение в головном мозге, что улучшает сон и способствует уменьшению чувствительности к погодным изменениям
Галина 2020-05-24 18:54
Большое спасибо Ольга Александровна!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-25 17:14
Пожалуйста, здоровья Вам.