Неприятные ощущения после приёма лекарств
Спрашивает: ANDREI CHUB
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, кардиолог в поликлинике назначил лечение от высокого давления и повышенного пульса, нолипрел 0,625+2,5 мг - 1 табл. Утром, небиволол 5 мг - 1,25 табл. Утром.
Так же по назначению сделал УЗИ. (во влож.)
Давление повышалось до 160/105, пульс 80-95. Не лечился долгое время, так как чувствовал себя абсолютно нормально, но не задолго до посещения кардиолога начали появляться неприятные ощущения в области сердца, ухудшилось зрение, утомляемость, одышка.
После двух дней приёма к вечеру давление снизилось до 118/71, пульс 70. Появился лёгкий шум в голове, не понятные ощущения, как будто волны или мурашки, также, в голове.
Подскажите, может уменьшить дозирование медикаментов или заменить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

4 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-05 08:26
Здравствуйте. По ЭхоКГ выявлены значимые изменения связанные с гипертонической болезнью. Необходимо нормализовать давление в пределах 120/70-130/80. Препараты назначены хорошие. Сейчас, скорее всего, идёт адаптация сосудов головного мозга на более низкие цифры давления, по сравнению с тем что было, поэтому у Вас появились жалобы. Постепенно все стабилизируется. Если на фоне терапии будет наблюдаться дальнейшее снижение давления (постоянно будет менее 110/70), замените Нолипрел А на Престариум 2,5 мг. Также необходимо: