Повышеное давление.

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нету.
Здравствуйте, Здравствуйте мне 25 лет, занимаюсь спортом, не пью, не курю, вес идеальный. Питаюсь по спорт диете! Уже 2года повышенное давление на правой руке 160/100 на левой 120/80. Раньше меня это не беспокоило(бывало голова заболит. Отлежалсяи все) а сейчас с ноября месяца постоянные головные боли, жение в глазах. Боль в сердце! Делал мрт сосудов головы, есть незначительные изменения, глазное давление повышенное, кардиограмма показала пролапс. Кардиолог прописал энам 2.5 мг 2 раза в день. Пью уже 10 дней на правой руке давление не падает на левой 100/70. Сейчас записался на узи сердца. И сосудов шеи(приходится искать причину самому т. К врачи не хотят а пытаются лечить симптомы) я не врач но мне кажется у меня закупорка сосуда или защимление. Помогите найти причину, может быть какоето обследование или медикаментозное лечение. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2014 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 16:13
Здравствуйте. Пока что изменений не вижу. Обследуйте почки еще.
Ольга 2020-06-21 18:25
Здравствуйте, вначале хочу поздравить Вас с Днём медика. А теперь моя ситуация. У моего сына, которому 16 лет рост - 192, вес - 93, давление постоянно высокое: 146, 156- верхнее, нижнее 69,79. Это началось, когда ему исполнилось 15 лет. Обращались к кардиолога, назначила она Каптоприл 2,5, пустырник, магнетическое В6,: по 1 таблетке 3 раза в день. Все это уже проделали в прошлом году, но состояние не улучшается. Подскажите, что ещё надо сделать? Ещё сегодня стал жаловаться на боль под челюстью справа. В настоящее время с СОVID 19, боюсь обратиться к врачам, так как у нас в Мордовии очень много больных и на таких не обращают внимания, ругаются, зачем обращаемся и посещаем больницу, и ещё у нас не было педиатра в район до эпидемии, навряд ли кто-то появился в настоящее время. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, как найти причину? Спасибо.
Если ситуация с коронавирусом на вашем регионе более или менее стабилизировалась, можно приступить к выяснению причин повышенного артериального давления у пятнадцатилетнего подростка.
Первым делом нужно думать о надпочечниках. Артериальная повышенное давление в столь раннем возрасте может быть обусловлено избыточной продукцией катехоламинов надпочечниками.
Ольга 2020-07-11 22:12
Здравствуйте, Умид Абдубаннобович, спасибо за ответ. Мы прошли УЗИ почек и надпочечников. У нас почки и надпочечники без паталогий. А давление и пульс высокие. Скажите, какие анализы нам сдать, чтобы выявить причину высокого давления и пульса и начать лечение. Сегодня наш давление поднималось верхнее 164/ на 90, потом спустя некоторое время давление 126/ 89 пульс 102. У нас пока карантин. Педиатр заболела, не знаю к кому обратиться с этой проблемой. Пожалуйста, уважаемые врачи помогите.!
Здравствуйте
УЗИ надпочечников мало даёт информацию.
Необходимо проведение мскт надпочечников.
Также необходимо сдача анализов на гормоны:
  1. АКТГ
  2. кортизол
  3. Ренин
  4. Альдостерон
  5. Метаболиты катехоламинов.