Высокое давление, причина не найдена

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, случайно в сентябре было обнаружено давление 170/110, пульс 100. Сейчас я обратилась к кардиологу. Мне вешали СМАД (наблюдала за показателями минимальное давление ночью 140/110 пульс 75) (расшифровки еще нет)
узи сердца в норме.
щитовидка в норме.
Почки проверяла два года назад (так же повышалось давление) - норма.
Узи сосудов шеи (патологический изгиб) УЗИ прилагаю.
По итогу меня отправили к неврологу, затем к сосудистому хирургу. Хирург в свою очередь на МРТ. Ушла с давлением 170/120. Ничего не прописали.
Обратилась к терапевту, она прописала Небилет 5 мг. По 1 таб. В день.
Подскажите стоит ли дальше искать причину и или это гипертония? Верно ли назначено лечение терапевтом? И смогу ли я пропить курсом а потом отменить лекарство.
По наследству у всех гипертония.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

13 ответов

Здравствуйте я считаю что это гипертония, небилет начните принимать, он снижает и пульс и давление, недели через 2 будет виден полный эффект, при необходимости можно будет назначить второй препарат от давления, при гипертонии лекарства курсом не пьются, только на постояной основе
Платная консультация
Анастасия 2021-02-12 08:08
Мне 33 года. Многие врачи говорят, в таком возрасте не бывает гипертонии.
И скажите пожалуйста, могу ли я планировать беременность при приеме небилета.
К сожалению гипертония сейчас бывает и в подростковом возрасте, небилет при беременности можно будет принимать только после 15 недель, а на любом сроке можно применять допегит по 1 т 2-3 р в день
Платная консультация
Анастасия 2021-02-12 10:59
А скажите 5 мг это не большая доза? После достижения эффекта, дозу уменьшают?
Нет это обычная доза, если волнуетесь можете начать с 2.5 мг
Платная консультация
Анастасия 2021-02-14 13:19
Добрый день. Давление и пульс нормализовались с первой же таблетки. 2,5 мг пью третий день., Давление в течении дня в норме. Можно снизить дозу? Вообще странно, что не было накопительного эффекта. Так и должно было быть?
Да эта группа действует сразу практически
Платная консультация
Алексей 2021-02-28 08:12
Здравствуйте доктор, скажите может ли причиной артериальной гипертензии быть высокое содержание лютеинизирующего гормона (анализ венозной крови) ? Высокое давление было обнаружено в подростковом возрасте. Спасибо.
ЗДравствуйте, нет это не влияет
Платная консультация
Алексей 2021-02-28 09:00
В 15 лет проходил узи почек и надпочечников. В заключении написано: "аномалия строения левой почки и сосудов левой почки-внутриорганное строение ЧЛС, добавочный (аберрантный) нижнеполюсной сосуд, допплерографические признаки ишемизации нижнего сегмента левой почки. Нельзя исключить вазоуретральный конфликт с нижнесегменторным добавочным сосудом слева".
Может ли описанное выше быть причиной артериальной гипертензии? Спасибо.
Здравствуйте а в динамике больше не смотрели?
Платная консультация
Алексей 2021-02-28 09:22
Нет. После этого обследования не проходил.
Тогда лучше сделать УЗИ почек и сосудов почек, это может давать повышение давления