Постоянно повышенное нижнее давление

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!! Постоянно верхнее давление в пределах нормы (120), а нижнее повышенное (95)... Скажите с чем это может быть связано и как это лечится?
Теги: эхокардиография, давление, сад, дад, узи почек, повышенное нижнее давление, нижнее давление, причины повышенного нижнего давления, повышенное нижнее давление причины, повышенное нижнее давление и пульс причины, повышенное нижнее давление и пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2011 года

4 ответа

Здравствуйте! Давление может может повышаться как систолическое (верхнее), диастолическое (нижнее), так и оба одновременно. Систематическое повышение уровня САД выше 139 и ДАД выше 89 мм рт. Ст. Считается патологией и требует выяснения причин. В Вашем случае необходимо выполнить Эхокардиографию (исключить пороки сердца), УЗИ почек (патологию почек). Подобрать терапию сможет врач после обследования. Пока же нужно ограничить употребление соли в пищу (не более 3г/сут), жидкости (до 2х л/сут), увеличить в рационе овощи, фрукты.
P. S. Будьте здоровы!
Анна 2011-04-19 09:49
Спасибо блольшое!!!!!
Дмтрий 2015-04-07 18:00
Здравствуйте! Два месяца назад начало вечером подниматься давление до 150/110 и пульс 90-95, раньше было обычно 120/80 сбивал капотеном, на узи нашлись камни в обеих почках 3-4мм. Сделали операцию камней теперь нет, а вот давление также поднимается особенно по вечерам, причем если сбить таблеткой снижается в основном верхнее давление а нижнее ниже 90 не падает, но зато поднимается пульс до 100. Но уролог говорит что давление это не от почек потому-что легко сбивается таблетками.
Здравствуйте, Дмитрий! Ваш уролог скорее всего прав, камни в почках редко дают давление и после излечения оно нормализовалось бы. Вам необходимо обратиться к терапевту для обследования, осмотра, выявления факторов риска и подбора терапии.
Будьте здоровы!