Высокое нижнее давление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Мне 46 лет. У меня уже более 10 лет желудочковые экстросистолы. Узи сердца в норме. Полгода назад стало подниматься к вечеру нижнее давление может быть 130 на 110, 115 на 98, 125 на 99. Я его сразу ощущаю, начинаю мерзнуть, дрожь в груди, аритмия. Мое нормальное давление 110 на 85. У меня много лет грудной остеохондроз, в почках крупный песок. Гормоны щитовидной железы в норме. Врач назначил небилет по 1/2 утром и престариум по 1/2 вечером. Это правильное лечение? Мне стало получше. А может подниматься нижнее даление от камней в почках?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-27 23:44
Здравствуйте. Лечение вполне нормальное. Да, при проблемах с почками давление может повышаться.
Наталья 2018-05-30 11:37
Здравствуйте! Перестала пить прстариум, пью только небилет. От престариума стало падать давление. 88 на 69. Дрожь в груди так периодически и появляется.