Высокое нижнее давление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Чисто случайно померила давление и была расстроена. Теперь измеряю его каждый день, но оно всегда одинаковое. 120-125/ 90-95. пульс ниже 80 не бывает. Меня ничего не беспокоит. Что мне пить и к какому врачу идти. Спасибо
Теги: нижнее давление 90 форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Для начала ограничьте соль в рационе. Откажитесь от вредных привычек, если есть. Покажитесь терапевту- сделавйте экг, узи сердца и почек. После обследования посмотрим.
Татьяна 2018-03-01 21:33
Добрый день!
Екатерина Александровна, узи не делала, а сдала кровь и мочу и экг. Кардиолог сказала вс анализы хорошие, экг тоже.
Приписала пить раз в день индапамид. Но картин не особо изменилась. Утром давление 12080. Вечером 13898.
как мне быть и что делать? Спасибо
Здравствуйте! В плановом порядке все же сделайте узи почек и щитовидной железы. Если индапамид не помогает, попробуйте заменить его на нолипрел форте 5/1,25 или ко-перинева 4/1,25мг.