Нижнее давление высокое помогите

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Невро, тревожеое растройство, шейно грудной осткохондроз, ранняя менопауза с 35 лет.
Здравствуйте, Ксения Викторовна. У меня такая ситуация.15 лет страдаю неврозом. Много у меня симптомов. Много врачей прошла. Экг всегда в норме. Давление рабочее 110 на 70. Бывает ниже. Со вчерашнего вечера закружилось голова(она часто кружиться. Уже 15 лет переодически. Множественные обследования -норма, в пределах возраста. Давление при этом всегда рабрчее.) На фоне тревожеого растройства. А вчера головокружение с тошнотой, смерила давление 138 на 101. И все начала измерять каждые 15 минут(у меня иппохондрия) 116 на 80. ,113 на 79, 110 на 83, 130 на 92. ну вообщем начало скакать то ниже то выше. Но нижнее давление всегда высокое. Я правильно понимаю? Чем больше меряла тем больше оно скакало. Утром вызвала скорую. Экг в норме давлееие сказали нормальное я придумала успокоительное сказали и все. Сегодня голова кружиться, у меня ревога. Давление также верхнее норма нижнее высоковато. Я в панике. К терапевту завтра. Скажите пожалуйста это опасные цифры у меня? Ну то что нижнее высокое. 2 месяца ложусь и встаю с тревогой слезами (у дочкри планлвая операция на сосудах головы) очень боюсь за нее. Операция в конце марта. Дожить бы мне()
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

13 ответов

Лариса 2020-03-04 07:42
Ксения Викторовна сейчас смерила давление 111 на 87. Еще у меня тяжесть в сердце часто. Кардиологи говорят -невроз, поэтому. Даже когда очень сильная тяжесть экг в этот момент нлрма.
Лариса 2020-03-04 08:14
Ксения Викторовна, обследования я проходила в 18 году, после только анализы, врачи на меня уже косо смотрят. В 19 году не проходила ни узи ни холтер, измучилась уже по больницам ходить.
Лариса 2020-03-04 08:16
Узи сердца за 2018 год отправила. Сейчас отправлю заключение холтера тоже за 18 год
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-04 09:25
Здравствуйте. Симптомы у вас не кардиологические, обследование в норме. Опасности для жизни такое давление не представляет, но если оно будет повышаться регулярно, можно попринимать препараты для снижения пульса и давления. Что принимаете по поводу тревоги?
Лариса 2020-03-04 10:15
Спасибо Ксентя Викторовна. Принимала тираледжен, афабозол когда в гастро отделении лежала кололи эглонил (у меня рефлюкс и постоянно болит правый бок.3 раза лежала в больнице, КТ узи брюшной полости, анализы всн норм. ) Антидепрессанты не пила боюсь, феварин выписывали. От всех этих препаратов мне плохо, начинаю и бросаю. Пила гомеопатию, психотерапия. Все помогает на время. Посоветуйте мне пожалуйста препарат.
Лариса 2020-03-04 10:20
Ксения Викторовна я правильно поняла? Если верхнее давление норм. А нижнее высокое , можно понижать препаратами? Чтоб нижнее нормализовалось? Извините. И что можете сказать про мексидол уколы? Я читала о них много. Но не колола. Ксения Виктороана и если 111 на 87 давление, не переживать? У меня по узи сосудов правая ПА уже, врожденное пишут.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-05 11:58
Здравствуйте. Да, такой уровень давления не опасен, если нижнее будет сильно повышаться, то нужно снижать препаратами гипотензивными. Мексидол вполне хороший антиоксидант, помогает поддержать сердечную мышцу.
Лариса 2020-03-05 05:22
Ксения Викторовна добрый день. Скажите мне пожалуйста что можно принимать и от тревоги и чтоб сердце и сосуды не страдали. И давление я так понимаю от постоянного напряжения, стресса?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-05 11:59
На фоне стресса давление может немного повышаться, именно поэтому нужно в первую очередь справиться со стрессом. Хорошо обычно помогает фенибут, при нарушениях сна также пьют атаракс. Попробуйте пропить курс.
Лариса 2020-03-06 03:16
Спасибо Ксения Викторовна, дай Бог Вам здоровья и всех благ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-06 10:27
Будьте здоровы!
Лариса 2020-03-11 05:23
Ксения Викторовна здравствуйте. Извините за беспокойство. Давление пришло в норму, голова иногда кружиться, Вчера сильео на стрессе была, весь день, ночью плохо спала тревога, с утра прямь волнение прямь места себе не нахожу, пульс в покое 80-87. Для меня это много, у меня обычно 57-60 в покое. Может от стресса? И надо ли уряжать такой пульс? Успокоительными? Спасибо вам огромное.
Здравствуйте пульс от стресса может повышаться, но до 90 это в любом случае норма