Приступы слабости и скачки давления
Спрашивает: Александр1977
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гидронефроз справа
Здравствуйте, все началось год назад. У меня подскочила давление 200 на 160. Вызвали скорую сбили давление капотеном и клофелином. В больницу не положили. Потом еще пару раз подскакивало давление. Терапевт начал подбор таблеток. Остановились на небоволол пол таблетки. Кардиограмма в порядке. УЗИ в порядке. Анализы в порядке. А месяца четыре назад при повышении давления нападает страх что сейчас умру. Сейчас давление повышается редко, а приступы страха и слабости раз-два раза в день нападают. Что со мной? Помогите разобраться. И еще при приступах появляется дискомфорт в левой грудине или болит сердце, но валидол пока помогает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

31 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-10 22:49
Здравствуйте. По описанию больше похоже на панические атаки. Лучше посоветоваться с неврологом. На патологию сердца не похоже.
Александр1977 2017-05-11 07:21
Спасибо большое Ксения Викторовна. Попробую записаться к неврологу.
Александр1977 2017-05-18 16:42
Ксения Викторовна я сегодня выпил алкоголь и через некоторое время заболело сердце и голова. Уснуть не могу. Кажется что сердце остановится. Давление скачет. Пульс 97-100
кардиолог 2017-05-19 22:47
Здравствуйте. Алкоголь может провоцировать приступы вегетативной дисфункции. Скорее всего это они.
Александр1977 2017-07-12 05:53
Здравствуйте. У меня появилась проблема. По утрам, но не каждое утро поднимается нижнее давление. Примерно 126 на 95 или 136 на 99. Плюс к этому давит на грудь слева. Посоветуйте что делать. Очень неприятное чувство.
кардиолог 2017-07-13 22:30
Здравствуйте. Это уже хуже. Попробуйте принимать капотен при повышении давления по полтаблетки или ежедневно начать прием престариума 2,5 мг.
Александр1977 2017-07-14 06:35
Ксения Викторовна, у престариума очень много побочных действий, а у меня одна почка плохо функционирует. Подскажите какой препарат принимать более эффективно?
Александр1977 2017-07-14 07:10
И еще Ксения Викторовна подскажите, что делать при давлении120 на 90. При высоком нижнем давлении. Уж очень не комфортно при таком давлении, при том что ничего не болит.
кардиолог 2017-07-14 23:12
Здравствуйте. С проблемами с почками можно попробовать небольшие дозы мочегонных, например, индапамид, или же лозап.
Александр1977 2017-08-02 20:57
Ксения Викторовна здравствуйте. Помогите расшифровать ЭКГ
Александр1977 2017-08-02 21:00
кардиолог 2017-08-02 23:03
Здравствуйте. Синусовая тахикардия, увеличенный вольтаж. В целом, никаких существенных отклонений нет.
Александр1977 2017-08-02 23:29
Спасибо большое успокоили.
Александр1977 2017-08-03 01:31
И еще Ксения Викторовна. Чем это чревато?
кардиолог 2017-08-05 11:36
Здравствуйте. Скорее всего ничего страшного, просто особенность работы сердца. Дополнительно можно сделать УЗИ сердца.
Александр1977 2017-08-05 20:35
Ксения Викторовна сдал анализ на холестирин 7.2. Может ли такие показатели влиять на мое состояние?
кардиолог 2017-08-07 10:29
Здравствуйте. Уровень высокий, то есть имеется риск атеросклероза. Важно либо начать придерживаться диеты, либо принимать статины. В дальнейшем могут быть проблемы. Также желательно пройти УЗИ сердца.
Александр1977 2017-08-11 21:52
Здравствуйте Ксения Викторовна. Посмотрите узи сердца пожайлуста.
кардиолог 2017-08-11 22:26
Здравствуйте. Результат не прикрепился. Попробуйте еще раз
Александр1977 2017-08-14 01:28
кардиолог 2017-08-15 22:55
Здравствуйте. Никаких существенных отклонений.
Александр1977 2017-08-16 10:30
Здравствуйте Ксения Викторовна. А можно получить более развернутый ответ. Просто слова "существенных отклонений нет"немного настораживают. Заренее спасибо.
кардиолог 2017-08-18 23:54
Здравствуйте. Ваша ЭКГ в норме. Нет поводов для беспокойства.
Александр1977 2017-08-30 11:21
Ксения Викторовна. Здравствуйте. Я сейчас нахожусь очень далеко от дома больницы нету или далеко. У меня опять появилась слабость и боли в сердце. Проходит все через минут пять. Через час может повториться. Сильно потеют ладони когда приступ. Что мне делать а таком состоянии.
кардиолог 2017-08-30 22:52
Здравствуйте. Это вегетативные приступы. Если при этом высокий пульс и нормальное давление, можно принять анаприлин.
Александр1977 2017-11-25 19:30
Здравствуйте Ксения Викторовна. Я принимаю арифон ретард каждое утро. И в последнее время у меня стал повышенный пульс 100 и выше. Арифон принимаю 2 месяца. Давление в принцепе в норме, но из за повышенного пульса присутствует слабость. Посоветуйте что можно сделать.
кардиолог 2017-11-26 22:29
Здравствуйте. При таком пульсе можно попробовать бета-блокаторы или кораксан.
Александр1977 2019-01-04 11:11
Здравствуйте Ксения Викторовна. Помогите расшифровать экг
Александр1977 2019-01-04 11:13
кардиолог 2019-01-05 15:14
Здравствуйте. С ЭКГ все хорошо, есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса.