Расшифровать УЗИ и ЭКГсердца

Спрашивает: александр иванович
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Перенес инсульт в 1995г., желчнокаменная болезнь
Здравствуйте инвалид 2 гр в 1995г перенес ОНМК, с те пор сильная спастика левой части тела и слабость в ноге и руке. За это время жалоб со стороны сердца не было. 01.12.2017 было давление 2 00/100, постоянное давление 140/90 и 150/90. 15.12.2017 сделано ЭКГ сердца, после ЭКГ врач направил на УЗИ сердца. УЗИ сердца было сделано 09.01.2018. Расшифруйте пожалуйста ЭКГ сердца от 15.12.2017 и УЗИ сердца от 09.01.2018.
Камни в желчном пузыре предлагали операция, можно ли делать операцию с такими результатами по сердцу.
Врач прописал: римекор 30мг -1 табл. 3 раза в день; эналаприл 5 мг -2 раза в день, бисопролол 2,5 мг 1 раз в обед.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2018 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-19 12:44
Здравствуйте. Есть признаки атеросклероза, в том числе клпанов, но критических отклонений нет. В принципе, с такими результатами операцию делать можно, особенно эндоскопически. Важно регулярно принимать назначенные лекарства и контролировать давление.
Александр Иванович 2018-01-20 15:13
Здравствуйте Ксения Викторовна большое спасибо за ответ хочу узнать я 2 раза по 1ч в день занимался на тренажерах пока не прыгнуло давление сделал ЭКГ мне сказали что перенес инфаркт правда это или нет можно заниматься дальше, можно принимать магнерот, статины, милдронат, я не смог поговарить с врачем он не принял меня без очереди я не мог 4ч ожидать приема ждала жена врач сказал что было то прошло назначило лекарство УЗИ показало увеличена масса миокарда до 249г а гипертрофии нет такое может быть Заранее большое спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-31 22:16
Здравствуйте. По УЗИ данных за инфаркт нет, поэтому нужно следить за давлением и не допускать его повышения.
александр иваноич 2018-02-03 08:45
Здравствуйте. Ксения Викторовна я хотел узнать про препараты магнерот, статины и милдронат а так же про массу миокарда она а меня 249г. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-05 22:10
Здравствуйте. Увеличение массы сердца является следствием гипертонии, отклонение не существенное. Милдронат нужен для питания сердца, эффективность его не доказана. Магнерот помогает в борьбе с аритмией. Хорошее средства. Статны снижают холестерин, принимать их нужно пожизненно.
алесадр иванович 2018-02-06 13:49
Здравствуйте, Ксения Викторовна большое спасибо за ваши ответы. В передаче Жить здорова, Малышева разсказывала о пепарате силденафил что он расширяет сосуды его применяют от стрости и для продления жизни. Правда это или нет
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-06 22:02
Здравствуйте. Этот препарат применяют для улучшения потенции. Остальные свойства научно не подтверждены.