Насколько опасен этот дискомфорт и что из лекарств принять?
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, я в данный момент болею коронавирусом! У меня все проходит в легкой форме (как сказал врач) но пошла уже вторая неделя и позавчера к вечеру я стала чувствовать дискомфорт в области сердца и ощущение, что оно бьется сильнее обычного! Прочитала в интернете, что коронавирус может давать сильные осложнения на сердце! На узи сердце пока не могу попасть, из-за короновируса! Подскажите, что можно из лекарств принять, чтоб убрать этот дискомфорт?
7 ответов
Добрый день, Полина!
Для ответа нужны цифры пульса за минуту, артериального давления сейчас, температуры
Полина 2021-01-18 09:05
У меня, к сожалению, нет прибора для измерения давления дома! Температуры на данный момент нет! 36,7! У меня дома есть только корвалол, но я читала, что его не стоит принимать!
У Вас есть часы с секундной стрелкой или телефон с таймером?
Используя их, сидя необходимо посчитать пульс на лучевой артерии.
Сядьте удобно и четыре пальца противоположной руки расположите у основания кисти основной руки, на которой будем измерять
Считать пульс будем за минуту!
Жду результаты
Считать пульс будем за минуту!
Жду результаты
Полина, это показатель близкий к норме
Давайте пока не вмешиваться в процесс Вашего выздоровления
Как только сможете - делаем УЗИ сердца (Вы пишите, что есть хронический тонзиллит в анамнезе) и ЭКГ, по результатам - принимаем решение
Корвалол можно принять однократно 15-20 капель, если очень беспокоят вышеописанные ощущения
Можно подключить
Мельдоний (милдронат) 500 мг в 9: 00 и в 15: 00 на 2недели (далее курс можно продлить до 2 месяцев)
Можно подключить
Полина Спасибо! Я узи сделаю, как только нас выпишут и будут тесты отрицательные! Милдронат можно начать прием уже сегодня?