Совместимость лекарства мильдронат

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ГБ- 2ст, грыжа шейного отдела
Здравствуйте, я принимаю карведилол и трипликсам 5-1,25-5., Мексидол. Есть головные боли, днём, когда двигаюсь давление 140, но пульс при этом 60-65. Когда ложусь давление 110, пульс 52-58. Можно принимать мильдронат?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Да, милдронат совместим с вашими препаратами.
Евгений 2018-10-25 21:21
Екатерина Алексеевна, вы пишите, что мильдронат совместим с трипликсам ом и карведилолом, Ино карведилол, это же алреноблокатор. У меня и так пулъс большую часть времени не превышает 60 уж. Мин при приеме этих лекарств, а в состоянии покоя 52-58, а мильдронат-при совместном применении с алреноблокаторами, может спровоцировать увеличение частоты сокращений сердца или понижение артериального давления. Как быть?
Милдронат усиливает действие альфа-адреноблокаторов. Карведилол- это бета-адреноблокатор. Тем более если у вас в основном низкий пульс, небольшое увеличение ЧСС для вас не страшно.
Евгений 2018-10-29 17:27
У меня низкий пульс на фоне карведилолом. Пью 1/2 от 6.25 мг. Без него подскакивает до 100, так же скачет давление отт 106-60 до 145-95 ещё пью трипликсам, но колит с левой в груди часть. На ЭКГ ничего нет, на УЗИ ПМК 1 ст
Попробуйте вместо милдроната мексидол, он не влияет на пульс и с ним должно быть полегче.
Евгений 2018-11-02 20:23
Добрый вечер. На днях был у кардиолога. Прошел стрсэхокг, патологий не выявило. УЗИ - ПМК 1 ст. Пью трипликсам 5-1,25-5, карведилол 1/4 от 6.25 мг. Давление скачет от 106 до 145. При 145 сосу 0.2 физиотенз. Но пульс при этом особо не растет70-80. В остальном пульса днём 57-69, ночью 49-50. Неврологу мне прописала от ПА атаракса, золофт и 10 уколов сибазон. Но делать боюсь, и так низкий пульс, как бы не вызвать ост. Сердца, особенно ночью. Прошу вашего мнения
Здравствуйте! У всех здоровых людей ночью пульс снижается, такие значения нормальны. Предпосылок для остановки сердца у вас нет.
Уважаемый Евгений, не вижу проблемы в вашем случае. Милдронат можно принимать вместе с карведилолом, они не взаимодействуют.