Почему ночью давление повышается а утром сильно падает без лекарств?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь желудка, метаболический нефрит, хронический пилонефрит, хронический бронхит, ишемическая болезнь сердца, аритмия
Здравствуйте, раньше у меня давление повышалось ночью, пила лекарство утром. Оно снижалось и весь день было нормальным, а вечером становилось низким 94/60 пульс 64. От давления врачи назначали 2 раза в день пить лекарства. Но я не пила вечером по причине сильного снижения давления. Врач сказал принимать в 22: 00 от давления несмотря на вечернее снижение давления, потому что ночью оно поднимается. После четырёх дней приёма (Перенева 2мг) на ночь, мне стало хуже.
Я прекратила принимать (Перенева) , сейчасночью поднимается давление(156/88пульс 72 или 145/90пульс 73). Утром без лекарств давление становится очень низким(100/70пульс 74 или 101/89пульс 77, 100/75пульс 80). Назначили (Этацизин, ТромбоАС) но давление не стабилизируется, употребление кофе или чая не влияет на давление. В лежачем положении днём давление становится нормальным(115/75пульс70) измеряю давление так же в лежачем положении. После дневного сна давление опять становится высоким(145/75пульс70) когда встану снова падает. С чем это может быть связано?
Теги: повышается давление каждый вечер
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте узи почесчных артерий, при их патологии часто бывают такие колебания АД.