Очень низкий пульс днем

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Доброго времени суток уважаемые Врачи.
"Заранее прошу прощения, если не в тот раздел написал".
Помогите разобраться с такой ситуацией, после переутомления или после бессонной ночи, на утро и в течении всего дня очень сильно падает давление и пульс. Чуть ли в обморок не падает. Померил тонометров и вот что он выдал давление 64/42. Пульс 38. Это сидя за столом, если встать, то пару раз тонометр ваще не смог измерить, писал "error". Стоять повторюсь было очень тяжело, очень давило за затылок и плечи, как будто рюкзак 100 кг надел. Если изменить лёжа, то давление в норме, 100/70, но а пульс ещё ниже до 32 опускается. Если лечь отдохнуть и если получится поспать, то Медленно все начинает приходить в норму, но уснуть не всегда получается, очень боюсь за низкий пульс, и получается по кругу, не сплю ночь, и естественно не могу востановиться. Что посоветуете, может какие лекарства для сна, просто не знаю что пить. В основном многие лекарства снижают и давление и пульс. А мне наверное нужно какое нибудь снотворное, чтобы нормально выспаться и всё востановиться, но незнаю какое, главное чтобы ещё сильнее пульс не упал. Заранее спасибо за ответы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам нужно сделать холтер ЭКГ или хотя бы кардиограмму. Возможно есть нарушения ритма, которые требуют лечения, и просто снотворные тут могут не помочь.
Андрей 2020-03-08 18:36
. Делал холтер два раза, с сердцем проблем нет. Ритм синусовый, ночь 47, день 85, максимально 161.

Но если не посплю ночь, вот нет сна и всё, просто тупо вылеживаешь время. Ну и на утро всё, пульс 38-41 и самое интересное очень сильно падает давление сидя за столом 64/42. И в течение дня практически не повышается итпульс тоже.

Потом в течении недели Очень медленно, но все приходит в норму, если конечно ночью высплюсь, а если нет, то все по новой.

Многие говорят, что это нервы, кто то говорит что может связано с позвоночником, (Имеется грудной остеохондроз). Но разве из за позвоночника может так давление падать и пульс?. Ваще уже незнаю к кому идти, и у Кардиолога был, все в Норме, и у Эндокринолога, тоже все в норме. Больше уже и не знаю к кому идти.
Здравствуйте! Сделайте ещё узи почечных артерий, бывает их патология даёт подобные колебания подобныеАД.