Повышается давление ночью

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: АИТ более 10 лет
Здравствуйте, Мне 51год, вес 66 кг, не курю. Около года назад у меня ночью(всегда в районе 1ч30мин) стало подниматься давление и пульс 130-140/90 пульс до 110. Стрессовых ситуаций перед этим не было. Нормальное давление у меня 110/70. Я просыпаюсь от волны мелкого покалывания по всему телу. Давление и пульс восстанавливаются через 10-30 мин без таблеток. Мне кажется, что я несколько раз теряла сознание. От лица отливает краска(лицо становится белым), затем резко хочется в туалет. После того, как схожу по-большому становится легче, цвет лица восстанавливается. Проверялась у кардиолога, эндокринолога(у меня АИТ, пью гормоны), иммунолога-ничего не находят. К какому врачу мне еще обратиться и какая причина скачков давления ночью?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-01 15:29
Здравствуйте.
Вообще-то такая картина может быть на фоне АИТ, но я бы на Вашем месте обследовался у невролога и подобрал бы ортопедическую подушку.
Удачи.