Давление повышается к вечеру и ночью

Спрашивает: Лидия Десяткова
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, у меня к вечеру и ночью повышается давление до 180/80. Появляется озноб и прилив к лицу, лицо горит. Мое рабочее 130/70. Утром принимаю бисопролол 5 мг и дальнева 5+8. Как скорую помощь принимаю каптоприл. Посоветуйте может что-то надо еще и вечером принимать. Пульс у меня 70 -80, а при высоком давлении 90 и выше.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-02 23:07
Здравствуйте. Да, попробуйте принимать вечером моксонидин.
Лидия 2017-07-02 23:23
Ксения Викторовна, спасибо. А какая дозировка и в какое время принимать? Моксонидин это физиотенз?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-06 23:10
Здравствуйте. Да, это одно и тоже. 0,2-0,4 в зависимости от давления. Ближе в 8-10 вечера.