Головная боль после обеда, повышение давления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: хр. аднексит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня второй раз за месяц, на работе после обеда, появляется резкая головная боль и повышается давление. Мое постоянное давление 110/70. Повышается до 140/85 и пульс 40. Раньше были однократные подъемы, но редко. В последний раз приняла половинку тенорика, но давление так и не упало. Затем выпила валокардин и таблетку тромбоасс. И только тогда давление упало до 107/78 и пульс 51 и это после 5 часов. Я знаю, что нужно было вызвать скорую, но понадеялась на быстрое улучшение самочувствия. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что можно принять для снижения давления. Спасибо.
Категория: Терапевт

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-10 17:18
Здравствуйте.
Я не собираюсь играть с Вами в отгадалки, а лишь скажу, что при таком ритме Вам показано срочное обследование у кардиолога.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2015-09-10 19:38
Спасибо конечно за ответ, но я вам загадки не задавала.