Повышение давление

Спрашивает: фидалья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.хронический эндометрит.
Здравствуйте, у меня проблема с давлением появилась 2,5 недели назад. Небольшая головная боль была, но не доставляла неудобств. Так как я работаю бухгалтером, списывала это на переутомление. Давление измеряла домашним тонометром до проблем с давлением-было 140/90. Так как чувствовала себя хорошо-не придавала значения-думала. Что просто неточный результат. Но в один миг после психоэмоционального стресса почувствовала головную боль в верхней части головы. Померяла давление-170/100. Я выпила таблетку энапа 10 мг. Давление упало и уторм было 140/90, Но в течении дня опять поднялось до 180/100, Т. К. Были выходые. Я в больницу не пошла. А врач скорой помОщи посоветовала принять коптоприл 25 мг и пить потом энап 10 мг до понедельника. Сосотояние не улучшилось-и в понедельник пошла в больницу. Давление быдло 190/110. Сдала анализ. Сделали кАрдиограмму. Анализы были в норме. На УЗИ обнаружили хронический пиелонефрит, и камни в желчном пузыре. На дневном стационаре назначили физраствор с магнезией. Массаж на воротниковую область. Энап 5 мг утром и вечером.,тромбо АСС. Лечение получала 10 дней (капельницу 5 дней). Даже после начала лечения давление не сразу падало. Сначала упало до 170/110. Потом до 150/100. Сейчас врач закрыл больничный, но я не чувствую улучшения состояния. Пью эналаприл 10 мг по утрам и вечерам. Фезам 3 раза в день. Который назанчил невропатолог. Таблетку выпью давление падает. А потом поднимается опять к вечеру. Утром 130/85. Вечером 160/102. Головные боли также не кончаются. Прошу Вашей помощи! Так как мы живем в сельской местности-не могу обратиться здесь к хорошим специалистам. Заранее Вам благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-02 15:11
Здравствуйте. Попробуйте кроме энапа 2 раза в день по 10 мг, пить еще с утра мочегонное, например Индап по 1 таблетке. С головой - лучше к неврологу.