Давление 95/130, скачет давление утром и вечером

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, есть проблема с давлением
Раньше никогда не было, последние три недели скачет давление, утром и вечером 125/85 или 130/90 или очень редко 140/100
Мое нормальное давление 120/80. Ходил на прием к терапевту два раза, они говорят ничего страшного, назначили 1/2 таблетки энап 2,5 мг. В случае повышения давления, мексидол до трех недель, и афобазол
Уже прошло две недели, все принимаю, но давление не нормализуется, энап снижает его на время, далее опять
Возникает дискомфорт, организм чувствует что давление не его.
Что посоветуете? Вот еду на море, может будет лучше. Спасибо.
Теги: давление 130 на 95
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июля 2015 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-07-09 13:31
Здравствуйте.
Увеличьте дозу энапа до 5 мг. В сутки и продолжайте контролировать давление. Но прием энапа должен быть ежедневным.
Удачи.
Платная консультация
Александр 2015-07-09 14:22
А этого будет не много? На сегодня по половинке таблетки дозировкой 2,5 мг. Принимаю, утром и вечером.
Давление покажет, снизить дозу недолго.
Платная консультация
Александр 2015-07-10 08:55
Спасибо, подскажите, если утро и вечером по 2,5 мг. Пить, ок? И как долго принимать?
Негативные последствия для здоровья от принятия энап есть?
Александр 2015-07-10 10:07
Подскажите, пжл., в инструкции к энапу указано, что алкоголь не рекомендуется употреблять.
Все понимают, что алкоголь с лекарствами не совместим, но все таки. Еду на море, если в пределах разумного. Допускается
спасибо
Подсказываю. Или лечиться, или пить. На фоне даже малых доз алкоголя энап может дать пародоксальные реакции.
Платная консультация
Александр 2015-07-10 12:16
Спасибо, подскажите, если утро и вечером по 2,5 мг. Пить, ок? И как долго принимать? Негативные последствия для здоровья от принятия энап есть?
Вы начинаете меня доставать. Вы грамотный? Читайте инструкцию, мне лучше не придумать.
Надеюсь, до свидания.
-2
Платная консультация
Александр 2015-07-10 13:55
Я Вам вроде не грубил! Задал всего два вопроса, если читать инструкцию, то зачем нужны Вы, как врач и в принципе врачи.