При движении поднимается давление и сердцебиение учащается

Спрашивает: Надежа
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хондроз - шейный и поясничный
Здравствуйте,
3 дня назад вдруг стало как-то нехорошо, измерила давление 140/90 (у меня рабочее 100-110/70). Также сильное сердцебиение, пульс до 100. Хотела продолжить работу (кухне) стало совсем плохо, выступил пот. Стоит 5-10 минут полежать, все приходит в норму. При движении все повышается, чем больше движений, тем чаще пульс и выше давление. Головные боли появились, тошнота (когда давление поднимается).
Кардиолог сказал, что кардиограмма нормальная, что это не сердечное, причиной могут быть функциональные изменения в организме, что конкретно, сказал, не знает, посоветовал попить кардиоактив. На мой вопрос, что делать, ответил - ничего, само все пройдет. А я не могу же все время лежать. Да и боюсь, что сердце может сорваться с ритма. Мне год назад делали радиочастотную аблацию по поводу пароксизмальной тахикардии.
Скажите, пожалуйста, что это со мной и как это убрать?
С уважением, Надежда
Теги: давление при движении, давление поднимается при движении
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-14 23:56
Здравствуйте. Это могут быть проблемы с гормонами или анемия, сделайте анализ.
-1